Архив за день: 19.06.2016

Ботанический сад на Пенанге

Penang Botanic GardensPenang Botanic Gardens, или Ботанический сад на Пенанге, рядом с Джорджтауном, приятен тем, что: а) довольно обширный, ухоженный, хорошо обустроенный, с интересным ландшафтом; б) в нем есть все, что полагается: разнообразная флора, луга, прудик, водопадик, беседки, прекрасные дорожки, цветники; в) есть и фауна: макаки (много), вараны (мало); г) днем здесь можно гулять без угрозы свариться заживо (тенистые места, низины, раскидистые деревья), можно валяться — медитировать (беседки), по утрам — вечерам приятно спортивно бегать (отличные дорожки), что местные и делают. И в любое время — можно проехаться по парку на экскурсионном каре, который стоит на входе.
Чего не удастся сделать, так это покататься на великах (их нет и вообще запрет) и поесть. На подходе — кафе, какое-то хлипкое, полузабытое, да коробейники — с мороженкой, водой и фруктами (для макак). И еще мы не обнаружили туалета. Прячется где-то, чистюля.
Ботанический сад — муниципальный. Вход бесплатный. Объезд на каре будет стоить каких-то денег.
Смотрите фото чудес сада и окрестностей, как добраться из Джорджтауна, где все же перекусить и попить натуральный сок. Читать далее